Назад к списку

Амбра - панацея, лекарство или исцеление

В исторических писаниях и на продажах много амбры, а по существу ценной возможно находят пару килограмм раз в сто лет, и то сомневаюсь. 

Мне попался кусок амбры во льдах неизвестного века – дату происхождения не установить, и только у последнего собственника на сохранении около 50 лет или привезён из Египта, след запутан для служащих. 

Утверждение возникло при опытном эксперименте – положив кусочек амбры в пакете на подоконник под солнце, так начала таять превращаясь в жидкое состояние из твёрдого, и в океане означает вся амбра попросту растает под солнцем размываясь водой. 


Тогда, что находят, то наверняка просто близкое сходство имеет, могут и экспертизы подделать, но проверяется амбра лёгким способом нагрева! 


Лично экспериментировал и пробовал качественную амбру три раза в течении года не более 0,1 грамма в общем. 

 Лучше в 2022 году, но вначале через 10 дней после первой пробы экспериментального кусочка, который расплавил на газовой комфорке и пролежал в 95% спирте сутки, то странное чувство было. 

После пробовал заваривать с чаем. 

Более по моему мнению получился эффект при разогреве на комфорке до той температуры при которой амбра выделяет белый дым для окуривания, после чего через 3-6 месяцев наступило исцеление организма. 

Стало легче просыпаться и вставать с утра в мои 38 лет экологически загрязнённом городе Череповец, нормальный сон, и восстановил утраченное здоровье с силами, но не так как надумывают себе некоторые, поскольку это не препарат и не лекарство, а традиционная медицина! 


Считаю, что я обманул смерть - получив отсрочку в 2021 году, поскольку много из моего окружения уже отправилось на тот свет. 

Ведь всё равно 35 лет средний возраст, когда пишут про 65-67 лет, а никто не знает когда умрёт, то лучше отсрочить профилактикой при возможности, а то я считаю сверх людьми старше 65 лет, а 67 – потолок, так как в 17 лет у меня лопнул в носу сосуд и ванная наливалась кровью из рта и носа до приезда врачей. 


Зрение и слух нормально. 


По химическому составу могут обманывать в Википедии, поскольку и пишут, что амбра горит, но на самом деле не горит, а тает. 

 Потом амбреин – это трициклический третичный спирт, фиксатор запаха, а органический синтез получения веществ с ценными физическими, химическими и биологическими свойствами, которые идут в клетке организма человека одновременно с процессами расщепления на сложные специфические биополимеры. 


 Репарация (от лат. reparatio — восстановление) — особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК, повреждённых при нормальном биосинтезе ДНК в клетке или в результате воздействия физических или химических реагентов. 

Осуществляется специальными ферментными системами клетки. 

Интересные факты: 

* Полагают, что от 80 % до 90 % всех раковых заболеваний связаны с отсутствием репарации ДНК. 

* Повреждение ДНК под воздействием факторов окружающей среды, а также нормальных метаболических процессов, происходящих в клетке, происходит с частотой от нескольких сотен до 1000 случаев в каждой клетке, каждый час. 

* По сути ошибки в репарации происходят так же часто как и в репликации, а при некоторых условиях даже чаще. 

* В половых клетках сложная репарация, связанная с гомологичной рекомбинацией не происходит из-за гаплоидности генома этих клеток. 


 В общем - обмана много в этом мире, остаётся лично убеждаться в деталях опытным путём, поскольку даже экспертиза продаётся, чтобы правда не вышла в народ!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Купить амбру по ссылке:

КАЧ.com/ambra